Classements de Fin de Saison des équipes Séniors

2EME DIVISION – POULE A

Classement au : Mardi 04 juin 2013 

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Chapelies Brive 71 22 15 5 1 1 62 27 0 35
2 Vitrac Correze As 63 22 12 5 5 0 42 20 0 22
3 Donzenac Us 2 63 21 12 6 3 0 48 27 0 21
4 Ussel Es 62 21 12 5 4 0 48 21 0 27
5 U.S. Varsoise 60 22 11 5 6 0 35 27 0 8
6 St Germain Frep 53 22 8 7 7 0 35 23 0 12
7 Fc Vigeois 47 22 6 7 9 0 27 34 0 -7
8 Seilhac As 46 22 6 6 10 0 25 30 0 -5
9 Cosnac Fc 45 22 7 2 13 0 34 60 0 -26
10 St Robert Esp 43 22 4 9 9 0 30 42 0 -12
11 Montaignac Al 39 22 4 5 13 0 32 51 0 -19
12 Tulle Portugais As 2 27 22 1 4 15 2 16 72 0 -56

 

5EME DIVISION – POULE B

Classement au : Lundi 03 juin 2013 

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Chamboulive Ca 2 51 16 11 2 3 0 56 17 0 39
2 Maumont Olympique 2 47 16 9 4 3 0 49 26 0 23
3 Cornil Frjep 2 45 16 9 3 4 0 39 29 0 10
4 Ussel Es 3 44 16 9 1 6 0 32 28 0 4
5 Seilhac As 2 41 16 7 4 5 0 31 30 0 1
6 St Exupery 2 35 16 7 0 7 2 31 31 0 0
7 Marcillac/Clergoux 3 32 16 5 1 10 0 22 55 0 -33
8 Eyrein Frjep 2 28 16 3 3 10 0 27 39 0 -12
9 Ste Fortunade Lagard 3 22 16 3 0 11 2 21 55 0 -34

Classement Mi-Saison

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Chapelies Brive 36 11 8 2 0 1 33 15 0 18
2 U.S. Varsoise 33 11 7 1 3 0 20 12 0 8
3 Donzenac Us 2 33 10 7 2 1 0 22 9 0 13
4 Ussel Es 31 10 7 0 3 0 26 9 0 17
5 St Germain Frep 30 11 5 4 2 0 16 9 0 7
6 Vitrac Correze As 29 11 5 3 3 0 19 11 0 8
7 Fc Vigeois 24 11 3 4 4 0 14 17 0 -3
8 St Robert Esp 23 11 3 3 5 0 13 21 0 -8
9 Montaignac Al 21 11 3 1 7 0 16 28 0 -12
10 Seilhac As 19 11 2 2 7 0 14 20 0 -6
11 Cosnac Fc 16 10 2 0 8 0 12 27 0 -15
12 Tulle Portugais As 2 12 10 0 2 8 0 7 34 0 -27

Classements des Equipes Séniors

Classement Equipe A – 2ème Div

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Ussel Es 30 9 7 0 2 0 25 7 0 18
2 Donzenac Us 2 29 9 6 2 1 0 21 9 0 12
3 Chapelies Brive 28 9 6 2 0 1 22 13 0 9
4 U.S. Varsoise 27 9 6 0 3 0 16 10 0 6
5 St Germain Frep 25 9 4 4 1 0 12 6 0 6
6 Vitrac Correze As 23 9 4 2 3 0 16 9 0 7
7 Fc Vigeois 21 9 3 3 3 0 13 15 0 -2
8 St Robert Esp 20 9 3 2 4 0 11 16 0 -5
9 Montaignac Al 16 9 2 1 6 0 13 25 0 -12
10 Seilhac As 14 9 1 2 6 0 7 17 0 -10
11 Cosnac Fc 11 8 1 0 7 0 10 23 0 -13
12 Tulle Portugais As 2 10 8 0 2 6 0 5 21 0 -16

Classements Equipe B – 5ème Div

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Maumont Olympique 2 34 9 8 1 0 0 31 8 0 23
2 Cornil Frjep 2 29 9 6 2 1 0 31 17 0 14
3 Chamboulive Ca 2 26 9 5 2 2 0 37 13 0 24
4 Ussel Es 3 24 9 5 0 4 0 16 17 0 -1
5 Seilhac As 2 23 8 4 3 1 0 21 16 0 5
6 St Exupery 2 22 9 4 1 4 0 26 16 0 10
7 Eyrein Frjep 2 20 9 3 2 4 0 21 18 0 3
8 Ste Fortunade Lagard 3 18 8 3 1 4 0 15 27 0 -12
9 Sornac Us 2 18 9 3 1 4 1 19 22 0 -3
10 Ste Fereole Ss 3 15 9 1 3 5 0 12 28 0 -16
11 Albussac/Neuville 3 13 9 1 1 7 0 20 40 0 -20
12 Marcillac/Clergoux 3 13 9 1 1 7 0 9 36 0 -27

Résultats et classements – Equipe A

Samedi 03 novembre 2012 – 18H00

Seilhac As 1 – 1 St Germain Frep

Samedi 03 novembre 2012 – 20H00

Donzenac Us 2 3 – 1 Tulle Portugais As2

Samedi 03 novembre 2012 – 20H00

Ussel Es 1 – 2 Chapelies Brive

Samedi 03 novembre 2012 – 20H00

Vitrac Correze As 3 – 0 Cosnac Fc

Dimanche 04 novembre 2012 – 15H00

Montaignac Al U.S. Varsoise

Dimanche 04 novembre 2012 – 15H00

St Robert Esp 1 – 1 Fc Vigeois

 

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Ussel Es 22 7 5 0 2 0 20 5 0 15
2 U.S. Varsoise 22 7 5 0 2 0 11 7 0 4
3 St Germain Frep 22 7 4 3 0 0 11 3 0 8
4 Donzenac Us 2 21 7 4 2 1 0 17 8 0 9
5 Chapelies Brive 20 7 4 2 0 1 16 11 0 5
6 Vitrac Correze As 18 7 3 2 2 0 11 7 0 4
7 Fc Vigeois 15 7 2 2 3 0 9 13 0 -4
8 St Robert Esp 15 7 2 2 3 0 8 13 0 -5
9 Montaignac Al 10 6 1 1 4 0 10 20 0 -10
10 Seilhac As 9 7 0 2 5 0 6 15 0 -9
11 Cosnac Fc 9 6 1 0 5 0 9 19 0 -10
12 Tulle Portugais As 2 7 5 0 2 3 0 4 11 0 -7

Les Classements

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Vitrac
Correze As
8 2 2 0 0 0 5 2 0 3
2 U.S.
Varsoise
8 2 2 0 0 0 4 2 0 2
3 St
Germain Frep
8 2 2 0 0 0 4 0 0 4
4 Fc
Vigeois
6 2 1 1 0 0 4 2 0 2
5 Ussel
Es
5 2 1 0 1 0 5 2 0 3
6 Donzenac
Us 2
5 2 1 0 1 0 4 4 0 0
7 Chapelies
Brive
4 2 1 0 0 1 5 5 0 0
8 Tulle
Portugais As 2
4 2 0 2 0 0 2 2 0 0
9 St
Robert Esp
3 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
10 Montaignac
Al
2 2 0 0 2 0 4 7 0 -3
11 Cosnac
Fc
2 2 0 0 2 0 3 7 0 -4
12 Seilhac
As
2 2 0 0 2 0 2 8 0 -6

Classement de la Réserve

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Chamboulive
Ca 2
8 2 2 0 0 0 12 3 0 9
2 Maumont
Olympique 2
8 2 2 0 0 0 5 1 0 4
3 Ussel
Es 3
8 2 2 0 0 0 8 4 0 4
4 Seilhac
As 2
5 2 1 0 1 0 2 3 0 -1
5 St
Exupery 2
5 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 Eyrein
Frjep 2
5 2 1 0 1 0 7 3 0 4
7 Ste
Fereole Ss 3
4 1 1 0 0 0 2 0 0 2
8 Albussac/Neuville
3
2 2 0 0 2 0 4 12 0 -8
9 Marcillac/Clergoux
3
2 2 0 0 2 0 1 10 0 -9
10 Cornil
Frjep 2
1 1 0 0 1 0 2 4 0 -2
11 Sornac
Us 2
1 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
12 Ste
Fortunade Lagard 3
1 1 0 0 1 0 1 3 0 -2